澳门葡京

当前位置: 首页 > 澳门葡京概况 > 历任领导

历任领导

历任领导

院长:

陈本孝(2001年4月--2007年5月);

罗嗣海(2007年5月—2010年4月);

肖卫东(2010年4月至2015年8月);

谢霖铨(2015年8月至今)。

党委书记:

伍自强(2001年4月--2009年3月);

肖卫东(2009年3月--2010年4月);

杨斌(2010年4月至2015年8月)

程喜中(2015年8月至今)。

法人代表:

罗嗣海(2007年6月—2010年4月);

肖卫东(2010年4月至2015年9月)

谢霖铨(2015年9月至今)。

(数据更新至2018年07月12日)